Programação Semanal

UNIFICAÇÃO KARDECISTA DE RIBEIRÃO PRETO

Rua Mariana Junqueira, 504 - Ribeirão Preto - SP - Centro | CEP: 140110-160

Tel.: (16) 3635-6833
Atividades Doutrinárias
TERÇAS-FEIRAS

15h00 às 16h00 -Estudo do Evangelho e Passes * Responsável: Lourdes

19h00 às 19h45  -Estudos Dutrinários - Mediunidade * Responsável: Eleni

20h00 às 21h00 - Desenvolvimento Mediúnico * Responsável: Eleni

20:00 às 21:00 h - Educação dos Sentimentos * Responsável: Juarez

SEGUNDAS-FEIRAS

15h00 às 16h30  - ESDE - Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita * Responsável: Pascoal

15h00 às 16h30  - ESDE - Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita * Responsável: Cida

16h45 às 18h00  - EADE - Estudo Avançado da Doutrina Espírita * Responsável: Pascoal

19h00 às 19h45  - Estudo do Evangelho (palestra) e Passes * Responsável: Marcos Papa

19h00 às 20h30  - ESDE - Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita * Responsável: Lucia

20h00 às 21h00  - Sessão Mediúnica * Responsável: Izilda

QUARTAS-FEIRAS

15h00 às 16h30 - Sessão Mediúnica * Responsável: Lourdes

15h00 às 16h30 - Estudo de " O Livro dos Espíritos" * Responsável: Cida

18h00 às 19h45 - Atendimento Fraterno * Responsável: Marcia

19h00 às 19h45 - (Palestra) Livro dos Espíritos e Passes * Responsável: Marcia

20h00 às 21h00 - Sessão Mediúnica * Responsável: Marcia

QUINTAS-FEIRAS

15h00 às 16h00 - Estudo do Evangelho e Passes * Responsável: Luís

19h30 às 21h00 - Reunião Mediúnica * Responsável: Mariângela

19h00 às 20h30 - EADE - Estudo Avançado da Doutrina Espírita * Responsável: Lúcia

SEXTAS-FEIRAS

19h00 às 20h00 - Palestrantes convidados e Passes * Responsável: Lúbia 

Sábado

14h00 às 15h00 - Estudo de "A GÊNESE" * Responsável: Isabela

15h00 às 16h00 - Grupo de estudos e Passes * Responsável: Sônia

16h00 às 17h30 - Mediunidade: Vamos Conversar? * Responsável: Eleni

Domingo

08h30 às 10h00 - Grupo de estudo do "Livro dos Espíritos" * Responsável: Cláudio

08h30 às 10h00 - Evangelização Infantil * Responsável: Cláudio

10h00 às 10h30 - Mocidade Espírita Emmanuel * Responsável: Nataly

Atividades Assistenciais
Segunda-feira | Quarta-feira | Sexta-feira / mês 

19h00 às 20h00  - Arrecadação de mantimentos Auta de Souza

1ª e 3ª Quinta-feira / mês

14h00 às 16h00  - Reunião do departamento feminino, costura, artesanato, restauração de roupas

 2º Sábado / mês

09h00  - Visita fraterna às famílias assistidas

 4º Sábado / mês

Saída 09h00 - Visita fraterna residências, hospitais e abrigos

Último Sábado / mês

08h30  - Recepção da famílias assistidas, palestras, confraternização e entrega de cestas básicas

UNFICAÇÃO KARDECISTA DE RIBEIRÃO PRETO

©2019 - UNIFICAÇÃO KARDECISTA DE RIBEIRÃO PRETO

Site desenvolvido e doado por:

Web16 | Sites

  • White Facebook Icon